X

Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

15:27 23.12
Накануне зимних каникул сотрудники ГИБДД по городу Феодосии проводят со школьниками уроки безопасности дорожного движения.
Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

В преддверии новогодних каникул, когда детвора расслабится, и будет отдыхать от школьных занятий, гуляя по улицам и во дворах, родителям нужно напоминать своим  детям о важности неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, так как проезжая часть дороги находиться  в заснеженном состоянии (гололедица), и водитель транспортного средства не успеет вовремя остановить свое транспортное средство. Пешеходы, убедительная просьба, при переходе проезжую часть дороги даже под зеленый сигнал светофора, убедитесь в безопасности перехода, чтобы водитель транспортного средство уступил вам дорогу, после этого начинайте переход.  Настоятельная рекомендация для родителей: наступила зима, стало рано темнеть, нужно заранее позаботиться о том, чтобы у детей на верхней одежде, рюкзаках имелись световозвращающие элементы (светоотражатели), ведь тогда они станут заметными на дороге, и это поможет избежать беды.

С этой целью сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городу Феодосии, проводят профилактические мероприятия в образовательных  организациях «Внимание, школьные каникулы!».

Главная задача мероприятия – повысить общественный интерес к проблеме безопасности детей на дорогах, напомнить водителям и юным пешеходам о том, что нужно быть предельно внимательными на участках дорог с оживленным движением.
Водителям напоминаем о соблюдении скоростного режима в жилых зонах, в дворовых территориях, на пешеходных переходах. Если видите, что в данной зоне много припаркованных авто, плохая обзорность, пожалуйста, выбирайте такую скорость, которая позволит при возникновении опасности мгновенно остановить автомобиль.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.