X

За кражу имущества и денежных средств осужден житель Нижнегорского района Крыма

21:34 23.12
Вступил в законную силу приговор Нижнегорского районного суда Республики Крым в отношении ранее судимого 40-летнего жителя района за совершение преступления против собственности (п.в ч.2 ст.158 УК РФ).
За кражу имущества и денежных средств осужден  житель Нижнегорского района Крыма

Фото из открытых источников

По информации пресс-службы Нижнегорского районного суда, суд установил,

что в один из дней июня текущего года подсудимый, находясь в гостях у своего знакомого, где они употребляли спиртные напитки, воспользовавшись тем, что хозяин дома уснул, похитил принадлежащее потерпевшему имущество, а именно денежные средства в сумме 5 200 рублей, рюкзак, мультиварку и соковыжималку, а также пневматическое ружье, продукты питания. С награбленным имуществом, мужчина отправился домой, однако по пути он понял, что нести домой мультиварку, соковыжималку, ружье и продукты питания смысла нет, так как супруга может понять, что он это украл, и скинул похищенное в ближайшую реку. С рюкзаком и денежными средствами подсудимый пришел домой, где в подвале своего дома спрятал рюкзак, а денежные средства впоследствии потратил на собственные нужды.

В результате указанных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму 6 700 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, пояснил, что преступление совершил, так как ему нужны были деньги на продукты питания и сигареты, в содеянном раскаивается.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначил ему наказание в виде лишения на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.