X

Судью, повздорившего с полицейскими в Ялте, лишили полномочий

17:55 24.12
Источники: Крыминформ
Судью, повздорившего с полицейскими в Ялте, лишили полномочий

Фото из открытых источников

Полномочия судьи Центрального районного суда Симферополя Юрия Гулевича прекращены после автомобильной аварии в Ялте и скандала с полицейскими. Об этом сообщили в квалификационной коллегии судей Республики Крым в ответ на информационный запрос Крыминформа.

«Советом судей Республики Крым проводится служебная проверка в отношении судьи Центрального районного суда Симферополя Гулевича Юрия Григорьевича, – говорится в ответе на запрос. – Решением квалификационной коллегии судей Республики Крым от 20 декабря 2021 года полномочия судьи Центрального районного суда Симферополя Гулевича Ю.Г. прекращены».

Решение о прекращении полномочий принято после проверки, проведенной квалификационной коллегией судей, говорится в ответе на информзапрос.

О скандале с участием судьи Центрального районного суда Симферополя стало известно 15 декабря. Источник Крыминформа сообщил, что машина, в которой находился Гулевич, протаранила чужую иномарку в Ялте. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС мужчина показал удостоверение судьи, стал толкать и оскорблять полицейских. По словам очевидцев, опубликовавших видео в соцсетях, у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.09 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.