X

В Насыпном обучали новогоднему декору  (фоторепортаж)

10:04 25.12
Накануне Новогодних и Рождественских праздников в селе Насыпное научный сотрудник Дома-музея М.А. Волошина Лилия Сеферова провела мастер-класс по изготовлению своими руками декоративной елочки.
В Насыпном обучали новогоднему декору

Участники мастер-класса

В Насыпном обучали новогоднему декору

Мастер-класс по изготовлению елочки

В Насыпном обучали новогоднему декору

Первые результаты мастер-класса

В Насыпном обучали новогоднему декору

В процессе работы

В Насыпном обучали новогоднему декору

Проявление фантазии

В Насыпном обучали новогоднему декору

Работы юных мастеров

Учащиеся второго класса с огромным удовольствием погрузились в творческую атмосферу, чтобы сделать собственными руками символа Нового года – Елочку.

Новый год - время для чудес, открытий и творчества. Самое время создать  интересные и в то же время несложные новогодние поделки, - рассказала «Кафе» Л. Сеферова. - Елка своими руками – это необычный подарок родным, близким и способ интересно провести время, освоить новые техники, прочувствовать атмосферу приближающегося праздника.Ребята охотно погрузились в творческую атмосферу. Проявили интерес,творческое воображение, изобретательность, фантазию и смекалку в своей работе с сизалью.
Во время мастер-класса ребята охотно беседовали об особенностях новогоднего праздника и о том, почему и чем украшают елку.  

- У всех получились особенные яркие новогодние поделки, которые украсят их дом, - уточнила Лилия Юрьевна. - Такие поделки прививают любовь к семейным традициям, развивают у детей мелкую моторику и творческую фантазию.Такая елочка - хороший подарок родителям или бабушке с дедушкой. Им будет приятно получить символ Нового года, хранящую теплоту рук любимых детей или внуков.

Справка. Для изготовления елочки понадобится: сизалевое волокно разных цветов, ватман, декоративные элементы, маленькие шишки, бусы, ножницы, двухсторонний скотч и клеевой термопистолет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.