X

Прокуратура Феодосии информирует

12:00 25.12
Прокуратурой города Феодосия в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства при проведении работ по содержанию зеленого фонда на территории муниципального образования городской округ Феодосия выявлены нарушения в деятельности Администрации Феодосии.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

В соответствии с ч.3 ст. 7 Федерального закона № 7-ФЗ, к вопросам местного значения городского округа относятся организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа.

В силу ч. 2 ст. 61 Федерального закона № 7-ФЗ охрана зеленого фонда городских поселений предусматривает систему мероприятий, обеспечивающих сохранение и развитие зеленого фонда и необходимых для нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды.

В ходе проверки установлено, что Администрацией Феодосии что в нарушение требований законодательства на территории муниципального образования городской округ Феодосия, долгосрочная оценка ситуации зеленых насаждений проведена в 2010 году только в г. Феодосия, при этом инвентаризация зеленных насаждений и оценка ситуации по другим территориям муниципального образования не проводилась.

Кроме того, на территории муниципального образования порядок проведения осмотров с указанием сроков их проведения, не разработан и не утвержден, работа по изменениям в озелененных территориях в муниципальном образования, не ведется.

Отсутствие учета зеленых насаждений, их систематического обследования не позволяет надлежащим образом осуществлять содержание и охрану зеленых насаждений, обеспечивать своевременное выявление аварийно-опасных деревьев и сухостойных деревьев, принимать обоснованные решения об их вырубке.

Учитывая изложенное, заместителем прокурором города предъявлено в Феодосийский городской суд исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Администрации Феодосии с требованиями обязать Администрацию города в течении шести месяцев с момента вступления в силу решения суда произвести инвентаризацию зеленых насаждений.

Решением Феодосийского городского суда  исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

 

 Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.