X

В Крыму временно отменили QR-коды в общественных местах и общепите

18:31 28.12
Источники: Крыминформ
В Крыму временно отменили QR-коды в общественных местах и общепите

Фото из открытых источников

Власти Крыма до 20 января отменили необходимость предъявлять сертификаты о прививке от COVID-19, о перенесенном заболевании или ПЦР-тесты для посещения общественных мест. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики Сергея Аксёнова о введении в Крыму режима повышенной готовности из-за пандемии.

Согласно документу, теперь не нужно предъявлять QR-коды для посещения заведений общественного питания, SPA-салонов, фуд-куртов, парикмахерских, саун, бассейнов, театров, кинотеатров, а также в торговые центры.

Сергей Аксёнов объяснил отмену проверок QR-кодов на территории республики до 20 января. В шутку он заявил, что никто в нашей стране не сможет остановить корпоративы на Новый год.

«Здесь просто все понимают, что будет ажиотаж, люди за продуктами пойдут и так далее, разумно, чисто логично предположить – с точки зрения антиковидных мер это не рационально, но с точки зрения логики и здравого смысла мы приняли решение дать возможность и заработать с одной стороны, с другой стороны – мы понимаем, что кто в нашей стране может остановить новогодний корпоратив? Ну никто! Как бы мы ни хотели! На Новый год место дислокации будет изменено: не проведем здесь, значит, надо подыскать», – сказал Аксёнов на итоговой пресс-конференции.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.