X

Названы самые пьющие регионы России

07:15 29.12
Названы самые пьющие регионы России

Фото из открытых источников

Эксперты назвали самые пьющие регионы России по итогам 2021.  Последнюю позицию в антирейтинге занял Чукотский автономный округ, 84-е место (от общего числа регионов РФ) у республики Коми и 83-е — у Сахалинской области. Также в «антирейтинг» непьющих регионов по итогам 2021 года попали Ненецкий автономный округ и Кировская область.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев, являющийся лидером проекта «Трезвая Россия» заявил, что данный рейтинг — научно-обоснованный, независимый доклад специалистов: психологов, журналистов, социологов, юристов, экономистов, историков. Его основой стали данные по числу умерших от отравления алкоголем, количеству больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз», преступлениям, совершенным нетрезвыми россиянами, а также региональному объему проданной в регионе алкогольной продукции в литрах чистого спирта, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.