X

Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу, ведущую к Царскому пляжу

07:58 29.12
Источники: НТС
Обвал грунта на мысе Фиолент уничтожил лестницу, ведущую к Царскому пляжу

Фото из открытых источников

Обвал грунта на мысе Фиолент в районе «Царского села» уничтожил лестницу на пляж. Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в социальных сетях. Это популярное место отдыха, однако находиться здесь небезопасно – об этом Севприроднадзор неоднократно предупреждал жителей и гостей города.

В пресс-службе Правительства Севастополя сообщили, что после известия об обрушении специалисты Севприроднадзора оперативно выехали на место и зафиксировали на склоне глубокие трещины и несколько нависающих глыб.

«Как и прогнозировалось, после обильных осадков и резкого перепада температур активизировались оползневые процессы. Угроза повторных обвалов сохраняется. Территория посещаемая, но давно относится к оползнеопасной», – отметила директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Руководитель ведомства добавила, что в настоящее время опасно находиться на склонах и под ними и призвала севастопольцев и гостей города воздержаться от посещения таких мест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.