X

Под Алуштой построят новое водохранилище

09:35 29.12
Источники: КИА
Новое водохранилище объёмом от 8 млн до 15 млн кубометров будет построено возле Алушты. Об этом 28 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.
Под Алуштой построят новое водохранилище

Фото из открытых источников

«В новом году будет заключён контракт на проектирование нового водохранилища общим объёмом от 8 миллионов до 15 миллионов кубометров. С реализацией этого проекта вопрос водоснабжения Алушты будет полностью решён», — сказал Аксёнов.

По его словам, в Изобильненском водохранилище, питающем Алушту, сейчас 6 миллионов кубометров воды, этих запасов хватит на год. Кроме того, по словам Аксёнова, разрабатывается проект переброски в Алушту воды из Ялты.

«Цена вопроса — около 800 миллионов рублей, деньги будут выделены из федерального бюджета. Дополнительно можно будет от 10 до 20 тыс. кубометров перебрасывать в город Алушта. При этом потребители Ялты не пострадают», — заверил Глава Республики.

Он также добавил, что в трёх водохранилищах, питающих Симферополь, сейчас находится 35 миллионов кубометров воды. В прошлом году в аналогичный период было всего 7 миллионов кубометров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.