X

По каким признакам можно заподозрить болезни печени?

17:41 30.12
По каким признакам можно заподозрить болезни печени?

По каким признакам можно заподозрить болезни печени?

По некоторым симптомам можно заподозрить проблемы со здоровьем, в частности, заболевания печени.

Как сообщает Eat This, Not That!, внимание рекомендуется обратить на такие симптомы как пожелтение белков глаз и кожных покровов, боль в животе, нарушение сна и чрезмерную утомляемость.

«Главным признаком повреждения печени является боль в правой верхней части живота. Ее источник не всегда можно точно определить, но если она сочетается с повышенной утомляемостью, стоит немедленно обратиться к врачу», — сказал доктор Дже Пак.

Офтальмолог Юна Рапопорт считает одним из явных признаков поражения печени пожелтение белков глаз. Другим симптомом может быть ксантелазма — скопление жира на веках, а также сухость и зуд в глазах.

Доктор Тейлор Грабер в свою очередь отметил, что пожелтение белков глаз и кожного покрова является признаком того, что из организма не выводится билирубин — один из главных компонентов желчи. Он рекомендует при первом проявлении пожелтения кожи обращаться к врачу.

Керри Лам напоминает, что проблемы с засыпанием и прерывистый сон также могут указывать на проблемы с печенью.

«Перегруженная печень вырабатывает вещества, которые могут мешать нормально уснуть», — сказала врач.

Она также рекомендует обратить внимание на проявление акне и экземы, которые могут возникать, потому что поврежденная печень не выводит из организма токсины должным образом. Проблемы с концентрацией и нарушенный гормональный дисбаланс тоже могут указывать на заболевания печени.

«Чрезмерная перегрузка печени может снизить ее способность по выводу стероидных гормонов, что приводит к токсической перегрузке органов», — сказала Лам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.