X

Чего ждут жители Феодосии в новом году? (фоторепортаж)

08:34 31.12
Что вы ждете от наступившего года? С таким вопросом корреспондент «Кафы» обратился к жителям и гостям Феодосии.
Чего ждут жители Феодосии в новом году?

Галина

Чего ждут жители Феодосии в новом году?

Евгений

Чего ждут жители Феодосии в новом году?

Михаил

Чего ждут жители Феодосии в новом году?

Татьяна и Егор

Евгений, Ташкент (Узбекистан):
- Я очень надеюсь на улучшения, которые должны наступить в новом году. В первую очередь, хотелось бы прекращения пандемии коронавируса. Я много путешествую, вот и сейчас нахожусь в гостях в вашем прекрасном городе и пробуду здесь еще некоторое время. Но куча формальностей при пересечении границ, доводит до умопомрачения каждого человека, которому приходится с этим сталкиваться. Все эти коды, тесты, документы в разных странах о прививках требуют разные. Очень хочется покончить со всей этой неразберихой.
Хочется, чтобы в наступившем году эта социальная напряженность спала, а люди с удовольствием и безо всяких препятствий путешествовали и по разным городам, и по разным странам.
За последние десятилетия мы привыкли к открытым границам, к тому, что в любой момент можно поехать в любую интересующую нас точку земного шара, а пандемия, которая продолжается почти два года, просто зажала нас в рамки, и испытывать на себе это очень сложно. Свободы хочется!

Галина, Феодосия:
- Хочу оказаться в саду неожиданных радостей! Чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Всем жителям моего города и себе, в том числе, хочу пожелать горячего оптимизма, счастья внутри себя и вокруг. В семье, в рабочем коллективе. Но главное, все-таки, здоровье и благополучие близких людей, нашей семьи.
Ведь до какой степени давит на нас сейчас Запад с его «новыми семейными ценностями»? Я не понимаю, не принимаю и никому не желаю такого переворота с ног на голову, который идет сейчас в западных странах: однополые браки, смена одного пола на другой, дети, которые не могут сориентироваться, кто они в этой жизни – мальчики или девочки? Надеюсь, что в нашей стране сохраняться нормальные человеческие и семейные ценности. Сохранится семья, где есть мама и папа. Я очень приветствую, что в Белоруссии, например, был принят специальный закон на эту тему.

Михаил, Феодосия:
- Вот ничего хорошего от наступающего года не жду. Куда ни посмотри – кругом одни нарушения и наплевательское отношение к человеку. Недавно в одном из супермаркетов Феодосии не обратил внимания на то, что в ценнике на товар указаны две цены: одна по скидочной карте покупателя, другая – для всех остальных. И меньшая цена указана огромными цифрами. Реальная же – мелкими и почти незаметными. Набираешь товар, собираешься заплатить одну сумму, а на кассе оказывается, что должен гораздо больше. Почему общество защиты прав потребителей в Феодосии совсем не работает?
Про нашу медицину, вообще, лучше не говорить, а молчать. Моей маме 93 года. Вызвать  врача, конечно, можно, а вот дождаться его – нет. И до каких пор будут так издеваться над народом, не понятно. Можно еще вспомнить и об образовании детей. Чему вот, к примеру, может научить такой мультик, как «Маша и Медведь»? Девочка живет без родителей одна в лесу. И такая девочка, что волки от нее разбегаются!
Нет, ничего хорошего от будущего я не жду.

Татьяна и Егор, Феодосия:
- Очень надеемся, что в наступающем году все у нас будет хорошо. И желаем этого всем феодосийцам и гостям нашего города, которые начнут к нам приезжать с наступлением лета. Самое главное, конечно, сегодня – это пожелание здоровья всем-всем-всем. И чтобы пандемия поскорее заканчивалась, так уже надоело бояться за свою жизнь!
А, вообще, в новом году хочется всего того же, что и всегда: радости, счастья и благополучия. Ведь всего этого нам всем хочется в любой день, не так ли?
Но благополучия и расцвета мы хотели бы пожелать и нашей Феодосии в целом. Чтобы город рос, расцветал, благоустраивался. Становился более красивым и комфортным. Причем, не истов и только напоказ, в центре и для только для туристов и отдыхающих, а сам для себя, для горожан, которые в нем живут и работают.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.49 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.