X

Почему крымский минздрав умалчивал нарушения районного главврача

14:20 31.12
Почему крымский минздрав умалчивал нарушения районного главврача

Почему крымский минздрав умалчивал нарушения районного главврача

Министерство здравоохранения Крыма предоставляло ложные сведения в ответах на обращения граждан о ситуации, сложившейся в Ленинской районной больнице. В подтасовке официальных данных замечен заместитель главы республиканского минздрава Антон Лясковский. Именно он сообщал инициаторам проверок деятельности Ленинской ЦРБ о полном обеспечении учреждения оборудованием и лекарственными препаратами, уверяя крымчан в отсутствии дефицита лекарственных средств для лечения пациентов, пишет ridus.ru.

При этом озвученные доводы чиновника полностью опровергла последняя проверка прокуратуры и Росздравнадзора, выполненная на предмет исполнения законодательства об охране здоровья граждан при организации лекарственного обеспечения и реализации программных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Скрыть факты вопиющих нарушений Лясковский не смог.

Проверяли поликлинику и реанимацию, оснащение которой не соответствовало нормативным актам министерства здравоохранения РФ, а также принятым стандартам оказания медицинской помощи. С момента первых проверок прошло почти полтора года, но в отделении реанимации практически ничего не изменилось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.