X

С 1 января в Крыму закрыты для посещения заповедники «Опукский» и «Казантипский»

14:30 31.12
С 1 января в Крыму закрыты для посещения заповедники «Опукский» и «Казантипский»

фото из открытых источников

Государственные природные заповедники «Опукский» и «Казантипский» будут закрыты с 1 января до 31 марта. Как уточнили в ФГБУ «Заповедный Крым, это связано с необходимостью восстановления территории и предотвращением нарушений почвенного покрова, особенно уязвимого для водной и ветровой эрозии в зимний период.

Кроме того, осадки и сильный ветер в это время создают не самые безопасные условия в виде бездорожья и скользких обледенелых горных пород. Об открытии данных территорий мы сообщим в социальных сетях и на сайте. Пожелание на весь будущий год: просим перед выходом на маршрут обязательно проверять на сайте его доступность и ознакомиться с треком (есть в разделе “Маршруты” каждого заповедника), — сообщает «Заповедный Крым».

Уточняется, что в течение года на территории всех крымских заповедников будут проводиться работы по благоустройству, соответственно, на какое-то время они будут закрыты для посещения.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.