X

В честь актера «Иронии судьбы» назовут сквер в России

22:20 31.12
В честь актера «Иронии судьбы» назовут сквер в России

фото из открытых источников

 В Санкт-Петербурге назовут сквер в честь актера из «Иронии судьбы» Андрея Мягкова. Его имя будет носить сквер на Ивановской улице в Невском районе российского города. Там жила семья артиста после войны.

Как рассказал петербургский депутат Алексей Цивилев, с такой инициативой выступили представители муниципального округа Ивановский. Он отметил, что Топонимическая комиссия поддержала идею переименовать место.

  • Андрей Мягков сыграл главную роль Жени Лукашина в новогодней картине режиссера Эльдара Рязанова. В кино Мягков впервые снялся в 1965 году в роли зубного врача. Он также снимался в таких фильмах Рязанова, как «Служебный роман», «Гараж» и «Жестокий романс». В 1976 году, когда «Ирония судьбы» вышла в прокат, Андрея Мягкова, по опросу журнала «Советский экран», признали лучшим актёром года и присудили Госпремию СССР[9].
    — Этот фильм поставил крест на моей карьере, — говорил актёр. — Все считают меня алкоголиком, хоть в действительности спиртного я не люблю, а баню просто не-на-ви-жу! Я этот фильм уже не смотрел лет 20. Это насилие над зрителем, когда его показывают в Новогоднюю ночь

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Новости по теме
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.