X

МЧС: новогодняя ночь прошла в Крыму без чрезвычайных ситуаций

09:44 01.01
МЧС: новогодняя ночь прошла в Крыму без чрезвычайных ситуаций

МЧС: новогодняя ночь прошла в Крыму без чрезвычайных ситуаций

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев сообщил, что  новогодняя ночь в Крыму прошла без чрезвычайных ситуаций.  «Тем не менее, на территории региона в период с 00:00 до 06:00 1 января ликвидировано 8 пожаров, всего за прошедшие сутки произошло 17 пожаров. На обеспечении безопасности находились  52 человека. 15 ед. техники», - сообщил Садаклиев.

«Новогодние праздники только начались, поэтому крымские спасатели продолжают контролировать ситуацию и нести службу в режиме «повышенная готовность, - подчеркнул министр. – Также, приняты дополнительные меры по профилактике пожаров».

МЧС Крыма  напоминает:

  • Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра!
  • Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!
  • Используйте только сертифицированную пиротехническую продукцию, не разрешайте детям ее использование, соблюдайте правила пожарной безопасности при применении пиротехнических изделий!
  • Соблюдайте меры безопасности на водных объектах!
  • Покидая Ваше жилище на длительный период, во избежание аварийных ситуаций отключите электроприборы, перекройте подачу холодного и горячего водоснабжения, а также подачу газа!

 Помните, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112». Берегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.