X

Правительство РФ досрочно прекратило ФЦП в Крыму

11:31 03.01
Источники: РИА Новости Крым
Правительство РФ досрочно прекратило ФЦП в Крыму

Правительство РФ досрочно прекратило ФЦП в Крыму

Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года" досрочно прекращена, вместо нее будет реализовываться государственная программа "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя". Об этом говорится в постановлении кабмина, опубликованном на Официальном интернет-портале правовой информации.

"Прекратить досрочно с 1 января 2022 года реализацию федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года", утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 года", – сказано в документе.

Государственным заказчикам ФЦП поручено обеспечить исполнение всех контрактов, договоров и соглашений, заключенных в целях реализации данной программы.

Вместо ФЦП в регионе продолжится реализация госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя", утвержденной в январе 2019 года. Согласно постановлению, основной целью этой программы является "преодоление социально-экономического отставания Крыма и доведение качества жизни до среднероссийского уровня". При этом Республика Крым и Севастополь отнесены к приоритетным геостратегическим территориям РФ.

Информационно-аналитическое сопровождение данной программы осуществляет АНО "Дирекция по информационно-аналитическому сопровождению государственной программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя", созданная на базе бывшей Дирекции по управлению ФЦП. Полномочия учредителя Дирекции осуществляет Минэкономразвития РФ.

Ответственность за своевременное финансирование мероприятий программы путем предоставления субсидии, а также за их реализацию возлагается на органы исполнительной власти Республики Крым и Севастополя, говорится в постановлении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.