X

Над крымчанами поэкспериментируют с выдачей льготных лекарств

22:35 11.01
Источники: ТАСС
Над крымчанами поэкспериментируют с выдачей льготных лекарств

Фото из открытых источников

Власти Крыма планируют упростить механизм получения льготных лекарств, создав новую схему их выдачи, опробовав её в Симферопольском районе. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксёнов.

"Прорабатывается вопрос упрощения механизма получения льготных лекарственных препаратов. На примере Симферопольского района будет отработана схема обеспечения льготными лекарствами отдельных социальных групп", - написал Аксёнов.

Глава Крыма уточнил, что в Симферопольском районе работают 14 амбулаторий, которые уже с 17 января будут готовы выдавать льготные лекарственные препараты. Также в районе работает три аптеки "Крым-Фармации", еще пять аптек будут открыты до 1 февраля.

Жители Крыма ранее жаловались Аксёнову в соцсетях на дефицит льготных лекарств и проблемы с их доступностью. В августе 2021 года глава Крыма поручил до 1 октября ликвидировать дефицит льготных и жизненно важных препаратов. 30 ноября на совещании он сообщил, что средства на закупку лекарств доставлены во все медучреждения Крыма, дефицит полностью ликвидирован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.