X

Елка – не просто палка

08:11 12.01
Только совсем ленивые люди выкидывают елку первого мая. Или те, у кого она искусственная и иголок на пол и подоконники не роняет. Все остальные после празднования любимого нашего Старого Нового года стараются игрушки и гирлянды с елки поснимать, а саму бывшую красавицу, которая «столько радости детишкам принесла» из дома вынести.
Елка – не просто палка

Автор фото Э.Воблин

Вопрос – куда?

Новая тенденция больших городов – специально отведенные места и отдельные емкости для сбора елок.

Но у нас в Феодосии ничего подобного нет, так что елки придется выбрасывать в контейнеры для мусора. Правда, даже одна елка займет довольно много места в контейнере, и сделает его неудобным для всего другого мусора. Согласитесь, кидать в контейнер пакеты прямо на растопыренные еловые ветки не слишком удобно. Так что лучше, наверное, елки непосредственно в контейнеры не бросать, а аккуратно ставить рядом.

Вместе с тем, появилась организация, которая готова в Крыму принимать елки. Отдать новогоднее дерево на переработку смогут жители 6 крымских городов. Это гораздо экологичнее, чем просто отнести живую пихту или сосну на свалку, рассказала координатор проекта «Ёлковорот» Вероника Нечаева.

Акция «Ёлковорот» пройдёт 16 и 23 января в Симферополе, Ялте, Евпатории, Керчи, Джанкое и Севастополе. Волонтёры будут принимать деревья с 11:00 до 15:00.

Все полученные ёлочки отправятся на переработку: в зоопарки, питомники и даже в качестве дров для обогрева жилья малообеспеченных семей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.25 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.