X

Крым уступает по привлекательности для туристов трем регионам России

15:17 12.01
Крым уступает по привлекательности для туристов трем регионам России

Фото из открытых источников

Журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели седьмое ежегодное исследование, посвящённое туристической привлекательности российских регионов, а также их популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Составители рейтинга руководствовались такими критериями, как уровень развития гостиничной инфраструктуры и санаторно-курортной отрасли, доходность туротрасли и её вклад в экономику региона, интерес к региону в интернете и его продвижение в информационном пространстве и др.

В итоге Республика Крым вошла в первую пятёрку топ-20, заняв 4 место и набрав 117,8 баллов. Полуостров уступил только Краснодарскому краю (120,3 балла), Московской области (119,8 баллов) и Москве (118,3 балла). На пятом месте разместился Санкт-Петербург (112,4 балла).

«Как и курорты Краснодарского края, Крым имеет уникальное месторасположение, удивительную природу, богатое историческое наследие. Всё это в совокупности обеспечило ему высокий спрос, многие отели были полностью забронированы на лето уже в мае. Примечательно, что Крым является безоговорочным лидером по количеству запросов в «Яндексе», что говорит об огромном интересе к региону», – рассказали аналитики.

Они также отметили заметное улучшение транспортной инфраструктуры на полуострове и большой номерной фонд.

Кроме того, в первую десятку вошли Приморский край (6 место), Алтайский край (7 место), Республика Татарстан (8 место), Нижегородская область (9 место) и Самарская область (10 место).

Во второй десятке оказались Ставропольский край, Республика Башкортостан, а также Новосибирская, Челябинская, Иркутская, Свердловская, Тюменская, Ростовская, Калининградская и Сахалинская области.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.