X

МИД России предупредил об ответе военными средствами при провале дипломатии

09:33 13.01
МИД России предупредил об ответе военными средствами при провале дипломатии

Фото из открытых источников

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Россия будет предпринимать меры, чтобы парировать угрозу своей безопасности военными средствами, если не удастся сделать это политическими. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам заседания Совета РФ-НАТО, передает РИА Новости.

По его словам, у России есть набор военно-технических мер, которые Москва готова применить, если будет ощущать угрозу безопасности.

Грушко отметил, что сотрудничество между Москвой и Североатлантическим альянсом в сферах общих интересов полностью приостановлено. Помимо этого, Грушко назвал условие для сотрудничества стран НАТО с Россией: если страны НАТО хотят сотрудничать с Россией, они должны принять роль Российской Федерации как страны которая гарантирует мир на огромном евроатлантическом пространстве, рассказал он. При этом в Госдепе заявили, что хотели бы оставить новые санкции против России остались гипотетическими. Кроме того, американская сторона и ее союзники отдают предпочтение дипломатии и диалогу.

В России в свою очередь  пригрозили полным разрывом отношений. По словам сенатора Алексея Пушкова, ограничительные меры против российского руководства приведут к «крайне деструктивным» последствиям. Если подобный закон в США будет принят и тем более применен, то это будет на самой грани серьезного обострения между США и Россией и, возможно, даже разрыва отношений, подчеркнул член Совфеда, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (62):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.