X

Зачем нужна полимерная покраска дисков и сезонное хранение шин

14:32 13.01

Автомобилисты, которые ответственно относятся к вопросу эксплуатации своей машины, обязательно два раза в год меняют резину. И им прекрасно известно, что нельзя просто оставить ее в гараже, поскольку она требует особых условий хранения. Чтобы получить свою резину в целости и сохранности, обязательно следует обратиться к профессионалам.

Все о сезонном хранении шин: что для этого нужно

По сути, автолюбителю просто нужно найти компанию, которая будет предоставлять соответствующий сервис. Шины обязательно хранятся на складе на специальных стойках, то есть они не лежат друг на друге, а это значит, что никаких вмятин и заломов не будет. В помещении обеспечивается оптимальная температура и влажность, а это значит, что резина не трескается. То есть сезонное хранение шин предполагает, что клиент получает свои шины в том же виде, в котором он и сдал.

Кроме того, перед там, как отправить их на хранение, профессионалы обязательно и моют, и очищают от камней, а также просушивают. Это очень важно, поскольку ставить в бокс грязную резину нельзя - она также потеряет свои эксплуатационные характеристики.

Некоторые водители считают, что им незачем платить за такую услугу - и в результате им каждый сезон приходится покупать новый недешевый комплект резины, в то время как профессиональное хранение позволяет эксплуатировать один и тот же на протяжении нескольких сезонов. Если дополнительно использовать полимерную покраску дисков, то срок эксплуатации еще больше увеличится.

Полимерная покраска дисков: идеальная защита

Диски являются достаточно уязвимой частью автомобиля, поскольку они часто царапаются, на них появляются вмятины от мелких камешков и так далее. Технология достаточно простая: по поверхности ровным слоем распыляется порошковая краска, потом диск обязательно запекают в печи для образования ровного лакокрасочного слоя. Этот слой не только обеспечивает надежную защиту поверхности, в том числе и от коррозии, но и устраняет уже появившиеся проблемы, такие как царапины и коррозия. Поэтому покраска литых дисков - это оптимальное решение для их защиты.

Если автолюбитель хочет сэкономить на эксплуатации своей машины, ему следует не забывать о таких сопутствующих сервисах, как сезонное хранение шин и полимерная покраска дисков. Тогда ему не придется беспокоиться о дорогостоящих покупках еще очень долго, при этом резина и диски будут как новые. Вместо того, чтобы покупать новые диски и резину, можно эффективно эксплуатировать старые на протяжении длительного периода времени.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.