X

Обращение жителей Феодосии к городскому совету

11:21 14.01

Главе муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председателю Феодосийского городского совета

Сердюковой Анжеле Владимировне

 

Депутатам Феодосийского городского совета Республики Крым 2 созыва

 

Оргкомитет по проведению общественных обсуждений по внесению изменений  в ПЗЗ муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, в части 500-метровой зоны Черного Моря

298100, Республика Крым, г. Феодосия,

ул. Земская, 4

 

Жители и общественные организации

 муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым

 

 

Уважаемые Анжела Владимировна и депутаты!

 

Просим внимательно отнестись к нашему письму и, по возможности, опубликовать его, так как оно имеет непосредственное отношение ко всем жителям нашего региона.

Причиной этого письма послужила появившаяся информация о принятии в городе Феодосии 500 метровой водоохраной зоны по предложению надзорного ведомства Прокуратуры г.Феодосии Республики Крым и как следствие к соответствующему принятию 37 сессии 2 созыва Феодосийского городского совета Решения от 26.11.2021 г. №388 «О назначении общественных обсуждений о внесении изменений в ПЗЗ МО ГО Феодосия РК, утвержденные решением 121 сессии Феодосийского городского совета РК 1 созыва от 29.03.2019 г. №1171, в части 500- метровой зоны Черного Моря». Данная информация размещена на официальном сайте муниципального образования.

 Мы абсолютно чётко понимаем, что это приведёт не только к поборам всех жителей округа в виде штрафов за неисполнение законодательства, которое они и не смогут исполнить, но и к уничтожению города, который более 2 500 лет формировался, рос и развивался вдоль прибрежной полосы моря. Не иначе как вредительством мы не можем назвать это решение. По всем признакам можно предположить, что проталкивается это исключительно с целью личной мести ко всем жителям Феодосии и прибрежных посёлков бывшим руководителем села Насыпное, которое удалено от моря более чем на 500 метров!

Согласно ч. 14 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, на территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных, границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Может вместо принятия губительного для феодосийцев и всех прибрежных поселков муниципального образования Феодосийского городского округа решения об утверждении 500 метровой водоохраной зоны на территории округа, Вам следовало бы принять план по строительству ливневых систем водоотведения?

Решение не зря названо губительным для жителей округа, так как запреты деятельности в этой водоохраной зоне отмечены п. 15 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, а это:

- сброс сточных, в том числе дренажных вод?! (уважаемые руководители, что делать всем жителям региона, если вводя этот запрет Вы не удосужились обеспечить элементарную возможность этого сброса в виду отсутствия ливневых канализаций. Это специально делается, чтобы завтра оштрафовать всех жителей за нарушение водного законодательства и заниматься ежемесячными подобными поборами? Другие способы исчерпания бюджета закончились, или Вы решили всех выселить из Феодосии, Приморского, Берегового, Орджоникидзе, Коктебеля, Курортного?);

- движение и стоянка автомобилей, за исключением движения по дорогам с твердым покрытием (к мысу Ильи мы закрываем автомобильное движение, как и к некоторым садовым товариществам и даже по некоторым улицам города, где до сегодняшнего дня грунтовые дороги!);

- в границах зоны проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация объектов допускается только при оборудовании таких объектов централизованными системами канализации и ливневыми системами водоотведения (практически никто ни в городе, ни в прибрежных поселках не сможет ничего сделать со своим жильём, так как Вы перед установлением запретов не удосужились обеспечить город и поселки не только ливневыми канализациями, но даже и обычной канализацией).

Уважаемые депутаты Феодосийского городского совета, неужели никто из Вас не понимает, что после принятия этого решения Вам придётся жить многие годы под проклятием обычных горожан, которых отодвинули от возможности принятия решений в свою защиту, которых Вы не только заставите постоянно платить штрафы, но и лишите возможности распоряжаться своим имуществом и жильём?! Или Вы это специально делаете для возникновения очередных социальных взрывов, чтобы Глава Республики вынужден был решать этот вопрос лично? Это такой способ привлечь его внимание?

Просим Вас защитить интересы жителей муниципального округа и не допустить установления 500 метровой водоохраной зоны, а вместо этого, в срочном порядке, разработать план по ускоренному строительству в регионе ливневых канализаций и заняться их строительством. Только этим Вы обеспечите исполнение Федерального законодательство, а не оторванными от жизни запретами и штрафами!

 

Жители и общественные организации, 16 подписей

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.