X

Феодосиец нашел мешок с осетрами и получил условный тюремный срок

15:16 14.01
Феодосиец нашел мешок с осетрами и получил условный тюремный срок

Фото из открытых источников

Феодосийский городской суд приговорил местного жителя к году лишения свободы условно за незаконное приобретение и хранение осетра и белуги. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«В акватории Феодосийского залива Черного моря 44-летний мужчина обнаружил мешок с двумя особями рыбы вида «русский осетр» и одной особью рыбы вида «белуга», которые присвоил, чем незаконно приобрел указанные особи особо ценных водных биологических ресурсов», – говорится в сообщении.

Житель Феодосии упаковал найденную рыбу в заранее подготовленную сумку и направился домой. На одной из улиц города его остановили сотрудники пограничной службы ФСБ России по Крыму. Правоохранители обнаружили и изъяли у мужчины незаконные находки.

«Суд квалифицировал действия феодосийца как незаконное приобретение и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации (ч. 1 ст. 258.1 УК РФ)», – уточнили в пресс-службе.

Подсудимый полностью признал вину, его приговорили к году лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.