X

Пропавшую 2 недели назад в Севастополе 14-летнюю школьницу нашли живой и невредимой

12:55 16.01
Пропавшую 2 недели назад в Севастополе 14-летнюю школьницу нашли живой и невредимой

Фото vk.com/lizaalert_krum

Напомним, 27 декабря в Севастополе 14-летняя Диана Гордиенко вышла из школьного автобуса и пропала. На протяжении двух недель её местонахождение оставалось неизвестным. Родные девочки обратились в полицию, попросили помощи у поискового отряда «ЛизаАлерт Крым» .

Найти девочку удалось лишь спустя две недели.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, благодаря тщательно проведённой работе с кругом общения пропавшего подростка, оперативникам удалось установить местонахождение Дианы Гордиенко. Оказалось, что всё время со дня своего исчезновения она находилась в квартире 80-летнего жителя Гагаринского района», – сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.

По словам пенсионера, он приютил девочку на некоторое время после её настойчивых просьб.

«Причиной ухода из дома, как рассказала сама несовершеннолетняя, стали внутрисемейные конфликты и отсутствие взаимопонимания с матерью. Для оказания необходимой помощи педагогами и психологами Диана Гордиенко будет помещена в Социальный приют для детей и подростков. Предварительно установлено, что за время своего отсутствия несовершеннолетняя не стала жертвой преступления», – говорится в сообщении полиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.