X

В России допустили разрыв всех связей с США в случае санкций

08:00 17.01
В России допустили разрыв всех связей с США в случае санкций

Фото из открытых источников

 Новые санкции США против Москвы, в том числе против руководства РФ, могут повлечь за собой полный разрыв отношений между двумя странами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью CNN.

"Это выше нашего понимания. Потенциально подобные санкции могут привести к прекращению любых связей между нашими странами, что не будет в интересах ни Москвы, ни Вашингтона. Это будет огромная ошибка", - сказал он.

Песков отметил, что Россия привыкла к санкциям США, и попыталась извлечь из них пользу, развивая собственное производство. При этом пресс-секретарь президента РФ выразил мнение, что шансы на взаимопонимание между Россией и Соединенными Штатами есть, но Вашингтону, по его мнению, нельзя оставлять без внимания причины обеспокоенности России.

Он добавил, что если Вашингтон проявит политическую волю к тому, чтобы принять во внимание "национальную обеспокоенность России" и говорить на эту тему, то точки соприкосновения между сторонами будут найдены. В случае же отказа США обсуждать эту проблему, по мнению Пескова, прогнозы на будущее окажутся "пессимистическими", пишет "Интерфакс".

Ранее на этой неделе американские сенаторы-демократы, у которых большинство в Сенате, подготовили и представили законопроект, предусматривающий санкции персональные санкции против первых лиц государства, в том числе президента и премьер-министра РФ, и высокопоставленных военных в случае нападения России на Украину. Также законопроектом предусмотрены меры против российских банков и госдолга, санкции против владельцев сырьевых компаний и газопровода "Северный поток 2". Кроме того, сенатор-республиканец Марк Рубио представил новый законопроект о персональных санкциях в отношении президента России Владимира Путина и об экономических мерах на случай, если российские войска вторгнутся на Украину.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.