X

В Феодосии 19 января крестного хода не будет, но будут освящение вод и окунание в море

10:30 17.01
19 января состоится освящение вод и крещенские купания в Феодосии, Коктебеле, Орджоникидзе и Береговом. В связи с возобновлением с 17 января ограничений на проведение массовых мероприятий, 19 января крестный ход проводиться не будет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, проинформировав также о местах организованного окунания в море на территории округа.
В Феодосии 19 января крестного хода не будет, но будут освящение вод и  окунание в море

Фото из архива газеты "Кафа"

В 12 часов на городской набережной, между 3 и 4 бунами, состоится освящение вод и  окунание в море. Здесь будут развернуты палатки для переодевания и обогрева, подготовлен горячий чай.

С 12 до 14 часов также будет организовано окунание в морские воды на набережной Коктебеля. В это же время состоится освящение вод и окунание в Орджоникидзе на набережной в районе причала № 214-а. Местом для крещенских купаний в селе Береговое определена территория пляжа «Бора-Бора», мероприятия  пройдут с 10.30 до 13.30.

Во время купаний будет организовано дежурство сотрудников МЧС.

Крещенские службы 18 и 19 января с освящением вод пройдут во всех храмах города, а также в храме Святителя Николая в поселке Приморском, в храме Святой Троицы в селе Береговом, в храме Богородицы «Всех скорбящих радость» в селе Насыпном, в храме Святого преподобного Агапита Печерского в селе Ближнем, в храме Святителя Стефана Сурожского в поселке Орджоникидзе, в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в поселке Коктебель и в храме Вознесения Господня в поселке Щебетовке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.