X

Крым будет поставлять в Сирию до двух миллионов тонн зерна в год

08:32 19.01
Крым будет поставлять в Сирию до двух миллионов тонн зерна в год

Крым будет поставлять в Сирию до двух миллионов тонн зерна в год

Республика Крым и Сирия подписали план совместных мероприятий на 2022-2024 годы, а также заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом по итогам визита на полуостров сирийской делегации сообщил на своих страницах в социальных сетях глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Благодарю президента Сирийской Арабской Республики за то, что принял такое решение и направил делегацию в Республику Крым. Это позволило обсудить каждый интересующий нас вопрос, включая поставку сирийским партнёрам крымских зерновых до двух миллионов тонн в год», — сообщил Аксёнов.

Также, по его словам, в активной стадии находится процедура создания судоходной компании по транспортировке грузов между Крымом и Сирией. Первоначально для поставки грузов будут использоваться арендованные суда, а в дальнейшем предполагается покупка грузовых судов.

«К сожалению, из-за санкционного режима большой объём работы засекречен, и у нас нет возможности вывести в медиаполе более подробную информацию, тем не менее в случае успешного старта информация будет обнародована», — отметил глава республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.77 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.