X

Lamborghini бьет рекорды и анонсирует новинки

14:56 19.01

Итальянский автопроизводитель Lamborghini сделал свое имя на сверхкскоростных суперкарах, легко преодолевающих отметку в 300 км/ч. Выпуская гоночные машины и элитные автомобили, эта компания делает ставку на эксклюзивность, скорость и высочайшее качество своих моделей. Несмотря на экономические вызовы последних лет, потрясшие мир, дорогой бренд уверенно держится на плаву и даже бьет рекорды.

Рекордные продажи

2021 год, в отличие от большинства других компаний, стал для Lamborghini более чем успешным. Производителю суперкаров и тракторов удалось превысить свой рекорд по продажам — в 2021 году ею было продано на 13% автомобилей больше, чем в предыдущем году. Машины марки Ламборджини пользуются успехом у богатых людей. Итальянские суперкары входят в число самых любимых авто в Эмиратах. Здесь их охотно покупают местные жители и сдают прокатные конторы. Стоимость дня аренды Lamborghini в Дубае составляет 1-1,5 тыс. долларов.

gnu5ve85y9IZdi8DrOVAbBYO2CmYUGB_rZ3ZJkQrbp7NfHovo5blctKFlsObS95Woz8wesoMgaPpSTvgK71W0tCXZIz1cwiJEnee15mJDLTabMQ-Nz_jrynbh1Pm6mzQ5s85rJkN

Как компания побила собственный рекорд:

  • В прошедшем году фирма продала 8405 автомобилей, и это стало самым большим результатом за 58 лет.

  • Ламборджини продает свои быстрые и сильные машины по всему миру. В США было продано 2472 авто, что на 11% больше предыдущего года. Немцам итальянская фирма продала 706 авто — на 16% больше, чем в 2020 г. Лучший результат был получен на китайском рынке — здесь рост составил 55%, а всего за год жители КНР купили 935 машин.

  • Самым популярным в плане продаж стал великолепный внедорожник Urus (5021 шт.), следом за ним идет стремительный Huracan V10 (2586 шт.)

В Lamborghini считают, что не только повторят успех прошедшего года, но и превзойдут его. Производитель уже получил нужное число заказов, и сможет с лихвой заполнить производственные мощности.

Lamborghini анонсировал выпуск новых авто

Компания Lamborghini, вдохновленная успехом, решила не останавливаться. Она собирается побить рекорд, поставленный в 2021 году. Производитель суперскоростных автомобилей уже анонсировал выход новых автомобилей в 2022 году.

Производители суперкаров планируют в текущем году представить публике сразу четыре новинки. По словам генерального директора Lamborghini С. Винкельманна, фирма собирается закрепить успех и представить миру гибридную линейку. Никаких подробностей из штаб-квартиры Ламборджини пока не сообщают, но кое-какая инсайдерская информация в СМИ все-таки просочилась.

Что сообщают инсайдеры:

  • Вероятно, появится новая версия Lamborghini Urus. Это неудивительно, ведь именно на него в прошедшем году пришлось более 60% заказов.

  • Возможно, будет представлен очередная модификация Aventador.

aodYipJV8CZyANZs82yxNZtrI-uItBCJP3nlQng-7XSt9_Wd_T6x7g7qilgt7ifkX9-xaJue_E8auZYjwO_wokI959556KuS1_VeE3V_cHzeDU6Fl4BSDpC_Mk8PPVC79T07gFhC

В отношении двух других новинок информации еще меньше. Может будет расширена линейка Хуракана или начнется выпуск какой-нибудь мелкосерийной модели.

Какие бы новинки не представил именитый производитель, эти события не останутся без внимания. Публика и эксперты с нетерпением ждут появления шедевров от Ламборджини, чтобы тщательно и придирчиво обсудить каждый их узел, деталь, линию кузова.

 
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.