X

В Крым по мосту через Керченский пролив за год проехали 2,6 млн автомобилей

14:31 20.01
В Крым по мосту через Керченский пролив за год проехали 2,6 млн автомобилей

Фото из открытых источников

Число автомобилей, проехавших по Крымскому мосту в 2021 году, составило 2,6 млн. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

"По Крымскому мостовому переходу проследовало 2,6 млн транспортных средств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "в целом, через объекты транспорта проследовали 21,2 млн пассажиров, что практически в 10 раз превышает постоянное население Крыма и Севастополя - 2,4 млн человек". "Несмотря на максимальные нагрузки по пассажиропотоку в туристической отрасли, отмеченных по итогам 2021 года, на вверенных объектах транспорта не допущено тяжких и резонансных преступлений и происшествий. Оперативная обстановка в регионе оставалась стабильной и контролируемой", - сообщается в пресс-релизе.

Крымский мост - самый большой в России и Европе. Его протяженность более 19 км, он соединяет Керченский полуостров с Таманским. Мост необходим для бесперебойного транспортного сообщения между Крымом и другими регионами России. Транспортный переход состоит из параллельно расположенных автомобильной и железной дорог.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.21 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.