X

Украинцы решили прогуляться в лесу и случайно оказались в Польше

08:50 21.01
Украинцы решили прогуляться в лесу и случайно оказались в Польше

Фото из открытых источников

Курсант Национальной академии сухопутных войск Украины Василий Макар вместе с бывшим пограничником Марьяном Павлюхом случайно перешли границу, гуляя в лесу, пишет Zaxid.net. Инцидент произошел утром на Рождество, 7 января. Польские пограничники проинформировали украинских коллег о том, что двое мужчин пересекли границу с Польшей, а потом вернулись в Украину. После этого украинская сторона приступила к поиску нарушителей. Мужчин задержали около села Лопушанка Самборского района Львовской области Украины. Те не смогли объяснить пограничникам, как и почему пересекали границу.

Один из задержанных, 25-летний Марьян Павлюх, оказался бывшим пограничником. Его друг — курсант третьего курса Национальной академии сухопутных войск Львова Василий Макар. В суде они рассказали, что накануне инцидента всю ночь распивали спиртное. Ближе к утру мужчины решили прогуляться в лесу, но почему оказались в Польше, не поняли. Суд оштрафовал на 8,5 тысячи гривен (около 23 тысяч рублей) обоих нарушителей, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.