X

Поклонскую могут назначить замглавы Россотрудничества

12:08 21.01
Источники: РИА Новости Крым
Поклонскую могут назначить замглавы Россотрудничества

Фото из открытых источников

Экс-прокурор Республики Крым и бывший депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская может быть назначена на пост заместителя главы Россотрудничества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, хорошо знакомый с ситуацией.

"Наталья Поклонская может занять пост заместителя главы Россотрудничества. Данный вопрос сейчас обсуждается", - рассказал анонимный собеседник.

Сама Поклонская ответила РИА Новости, что комментировать данный вопрос преждевременно, однако не опровергла такой возможности.
"Я готова с радостью работать в любой должности, где буду полезна своей стране и нашему руководству", - добавила она.

Наталья Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым с марта 2014 года по октябрь 2016 года. На выборах в Государственную думу VII созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года, она была избрана депутатом. В октябре 2016 года была назначена на должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, но покинула ее в сентябре 2018 года. После этого работала заместителем председателя комитета ГД по международным делам. 13 октября президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом в африканской стране Кабо-Верде. Однако в должность она  не вступила по личным обстоятельствами, которых она не называла.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.87 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.