X

Оперативный ремонт тонометров

20:39 21.01

В продаже представлено большое количество моделей: автоматических, механических и полуавтоматических. У каждого из них свой принцип работы.

Какие поломки чаще всего бывают в тонометрах

Аппараты для измерения давления, как и любая другая техника, периодически выходят из строя. Проблематика может возникнуть по вине пользователя, а также по независящим от него причинам.

В аппаратах автоматического и механического типа наиболее часто встречаются такие виды поломок:

  • механические;
  • некорректная работа;
  • дефекты манжеты;
  • выход клапана из строя;
  • дефекты груши.

Единственный верный вариант решения проблемы – обратиться к специалистам сервисного центра «Скелетон», которые проведут диагностику и устранят проблему в минимальные сроки. Также сервис предлагает услуги курьера, который в назначенное время приедет по указанному вами адресу и заберет аппарат на ремонт, а после починки вернет его обратно. Это позволит вам сэкономить время и заниматься другими более важными делами.

Сроки проведения ремонта зависят от проблемы, как правило, большая часть поломок устраняется в течение 20 минут. В случае более сложных ситуаций он может продлиться до трех суток. Оставить заявку на ремонт можно на сайте https://skeleton.ua/repaircats/tonometry/.

Не отображаются данные на экране

Такая проблема, как правило, возникает по вине пользователя, например, при падении аппарата. Основная причина некорректного вывода показателей на дисплей, – это отслоение шлейфа ЖК-экрана. Как правило, при такой поломке цифры отображаются отдельными блоками.

Залипание кнопок

Если кнопки на автоматическом или полуавтоматическом тонометре не работают, то вы не сможете включить/выключить прибор. В таком случае специалисты отсоединяют электронную плату и впаивают новые кнопки.

Манжета не заполняется

При накачивании манжеты может возникнуть две проблемы: она не накачивается или моментально спускает воздух. Основные причины:

  • манжета повреждена. Внутри ее имеется камера, которая со временем может выйти из строя по причине длительного использования прибора. В таком случае воздух быстро спускается;
  • вышел из строя клапан или забился грязью. Клапан отвечает за удержание воздуха в манжете. При его деформации накачать ее невозможно;
  • поломка разъема или трубок, подключенных к манжете.

Манжета заполняется, но не спускает воздух

Если вы столкнулись с такой проблемой, то первое, что вы должны сделать, – проверить правильность подключения трубку с обеих сторон. Также такая ситуация может возникнуть при повреждении трубки. Заменять ее самостоятельно не рекомендуется. Так как она должна быть оригинальной и предназначаться для конкретной модели.

Ваши действия при поломке тонометра

Корректная работа аппарата зависит от соблюдения правил эксплуатации и целостности и состояния его составляющих. Не стоит искать причину поломки аппарата (за исключением замены батареек или отсоединения трубки). Доверьте эту работу специалистам сервисного центра Skeleton, которые досконально знают устройство аппаратов для измерения давления, быстро определят причину и восстановят работоспособность. Подробности можно узнать на сайте компании https://skeleton.ua/.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.