X

Начало реконструкции набережной Коктебеля снова откладывается

09:07 22.01
Сроки начала реконструкции набережной Коктебеля в очередной раз перенесли. Теперь планируется, что подрядчик приступит к работам осенью этого года, а полностью набережная будет готова к концу 2024 года.
Начало реконструкции набережной Коктебеля снова откладывается

Фото из открытых источников

По информации властей, реконструкция начнётся в сентябре 2022 года и начнётся с участка набережной в районе холма Юнге. На втором этапе запланирована реконструкция участка от отеля «Грифон», и лишь на третьем этапе, в период межсезонья, будут проводиться работы на центральном участке набережной.

Напомним, Совет министров Крыма утвердил представленный проект реконструкции набережной осенью 2019 года. Проект предполагает масштабную площадь озеленения, а пляжная территория будет увеличена почти в два раза и сможет вместить около 5 000 человек. Стоимость реконструкции составляет сумму порядка 4 млрд рублей, а завершить работы планировалось до конца 2022 года. В марте 2021 года в ходе совещания по инфраструктурным проектам вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов сообщил, что реконструкция набережной Коктебеля затягивается из-за действий подрядчика, который сорвал сроки подачи проектной документации на госэкспертизу. Тогда же представитель госучреждения «Инвестстрой Республики Крым» сообщил, что потенциально новый подрядчик пообещал подать документы на экспертизу в конце июня 2021 года, а срок окончания реконструкции был перенесён на середину 2023 года. В апреле 2021 года был назначен новый подрядчик реконструкции набережной Коктебеля – ООО «Интерстрой». Тогда же республиканскими чиновниками озвучивались сроки начала работ – осень 2021 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.