X

Знакомимся с Сочи и его окрестностями

15:55 22.01

Сочи не может похвастаться архитектурным разнообразием или множеством интересных музеев. Но зато здесь роскошная природа, живописный морской порт и уютные обустроенные пляжи.

Добираться в регион удобно и по воздуху, и по земле. Но наиболее удачный способ — железная дорога. Дело в том, что сочинский аэропорт размещен в Адлере, а вот железнодорожная станция — прямо в городе.

С городского вокзала можно уехать в разных направлениях. Отсюда ходит пригородный поезд до возведенного в 2014 Олимпийского парка и курортной местности Роза Хутор, электричка до Лазаревской. Также в расписание включен электропоезд до аэропорта, следующий через Хосту, Мацесту и остановочный пункт «Известия».

Любая электричка Сочи сегодня — это удобный пассажирский состав с системой вентиляции, благоустроенными санузлами. Но самым комфортным считается фирменный скоростной поезд «Ласточка». В нем мягкие сиденья с высокими подголовниками, большое пространство между рядами и приятно охлаждающие воздух в жару кондиционеры.

Так что, если гостям города захочется куда-то поехать, проблем с транспортом они не испытают. Однако, прежде чем исследовать окрестности, стоит поближе познакомиться с самим Сочи.

В городе существует парк «Дендрарий». Это место, где разводится субтропическая растительность со всех континентов Земли. Гости парка гуляют в эвкалиптовых рощах, фотографируются в зарослях бамбука, дышат фитонцидами, испаряемыми пышными соснами, секвойями, кедрами и кипарисами.

Второе интересное место — Морской порт. К гавани пришвартовано множество белоснежных яхт, на берегу работают дорогие бутики, многочисленные кафе с открытыми верандами. Рядом со зданием Морского вокзала установлен памятник персонажам фильма «Бриллиантовая рука», сцены из которого снимались здесь в 1968 году.

Следующим пунктом ознакомительной прогулки рекомендуют сделать Приморскую набережную. Ее тенистая аллея щедро уставлена удобными скамейками. Поодаль высятся современные роскошные отели. А в самом конце расположены любопытные исторические постройки: гостиница «Приморская», библиотека имени Пушкина и Дом врача Гордона — первого городского лекаря.

Если пройти по Приморской набережной до Театральной площади, можно обнаружить бювет с минеральной водой. В него выведено несколько источников, пользоваться которыми разрешено совершенно бесплатно. Заплатить придется разве что за одноразовый стаканчик.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.