X

Кадыров предложил присоединить Украину и навести там порядок

08:36 25.01
Кадыров предложил присоединить Украину и навести там порядок

фото РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на месте президента России он «давно забрал бы Украину, направил туда войска и навел там порядок». Его предложение, записанное на видео, опубликовано в Instagram председателя парламента республики Магомеда Даудова.

Кадыров подчеркнул, что Украина сейчас находится под контролем США и уличил Вашингтон в стремлении к размещению новой военной базы у границ России и полному безразличию к Украине. Если украинцы не хотят сами противостоять этому, то Москве нужно принимать меры и присоединять страну, считает он. Также Кадыров признал, что он "как никто подчиняется президенту Владимиру Путину". «

В декабре 2021 года Кадыров уже предлагал радикально решить «украинский вопрос». «Мое глубокое убеждение, если господин Зеленский и его команда так будут вести себя, то Украину должны присоединить к нашей стране. Украинцы — наш народ, это наша территория. Это мое мнение», — заявил Кадыров. При этом глава региона отметил, что готов сам решить данную проблему, однако ему мешают государственные договоренности, не позволяющие принимать такие решения.

В Кремле заявления Кадырова никак не комментируют. Так, глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции после переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что действия Запада нацелены на полный саботаж Минских соглашений. Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил эскалацию напряженности вокруг Украины действиями НАТО. По его словам, российская сторона хочет, чтобы другие страны обратили на это внимание. «Что касается напряженной обстановки на Украине, она действительно весьма напряженная. Мы видим поставки туда оружия, мы видим различные маневры, мы видим полеты авиации НАТО и западноевропейских стран. Это все как раз приводит к напряженности вокруг Украины», — отметил Песков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.88 +
Комментарии (104):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.