X

Выявлены нарушения при строительстве водовода на Карантине в Феодосии

09:54 25.01
В отношении подрядчика строительства водовода в старой части Феодосии (в микрорайонах Карантин и Форштадт) фирмы «Интербизнес-55» полиция Феодосии возбудила уголовное дело по ч.1 ст.243 УК РФ по факту проведения работ рядом с башней Джиованни ди Скаффа. Об этом сообщил депутат Госсовета Крыма, председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков.
Выявлены нарушения при строительстве водовода на Карантине в Феодосии

Фото из открытых источников

«По факту проведения с нарушением требований действующего законодательства работ по строительству системы водоснабжения и водоотведения в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2024 года» на территории объекта культурного наследия федерального значения – Генуэзской крепости (Карантин) – МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.243 УК РФ по факту проведения указанных работ в непосредственной близости с объектом культурного наследия федерального значения – Башня Джиованни ди Скаффа (Феодосия, ул.Рабочая, 1)», – говорится в ответе республиканского Министерства культуры на депутатский запрос Николая Волкова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.