X

ГИБДД проводит оперативно-профилактические мероприятия "Пешеход! Пешеходный переход"

07:49 26.01

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, Госавтоинспекция Феодосии, с 25 по 28 января текущего года проводят оперативно профилактические мероприятия «Пешеход! Пешеходный переход!».
Главной задачей проводимого ОПМ является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами, а так же водителями за не предоставление преимущества в движении.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов и водителей являются:
переход проезжей части дороги в неустановленном месте; движение в попутном направлении транспортных средств, не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Сопутствующими факторами явились: отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешеходов; отсутствие освещения, перильных ограждений и технические средства организации дорожного движения в необходимых местах.
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам,особенно в гололедицу и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.
Пешеходам рекомендуем быть особенно внимательными при переходе, на территории Крыма ухудшение погодных условий на проезжей части в вечернее и ночное время суток образуется гололедица,позвольте дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя,на проезжей части, с помощью светоотражающих элементов, телефона фонаря.
При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.
Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.