X

Еще одни учения: теперь на Черноморском флоте

13:41 26.01
Еще одни учения: теперь на Черноморском флоте

фото из открытых источников

Крупные военные учения, на которые вышли несколько корабельных групп, начал в среду Черноморский флот (ЧФ) России. "Для выполнения задач по плану учения в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействованы фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также тральщики", - сказано в сообщении ЧФ.

По этим данным, на учения вышли более 20 кораблей. На маневры, которые будут проведены в Черном море, вышли "корабли, боевые катера и суда обеспечения ЧФ в составе корабельных группировок", информирует штаб флота. По его данным, эти силы "вышли из пунктов базирования Севастополь и Новороссийск", после чего отправились в назначенные районы Черного моря.

"На переходе в назначенные районы экипажи кораблей проведут ряд учений и тренировок по организации связи, безопасному маневрированию в районах с интенсивным судоходством, организации противовоздушной обороны в море", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что, в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2022 год, в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом Николая Евменова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.