X

Пожилая крымчанка подарила мошеннику три квартиры

11:28 28.01
Пожилая крымчанка подарила мошеннику три квартиры

Пожилая крымчанка подарила мошеннику три квартиры

В Саках мужчина обманом заставил пожилую женщину оформить на него договоры дарения трех квартир. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, гражданин предстанет перед судом.

"По версии следствия, обвиняемый, введя в заблуждение 84-летнюю женщину о возможности оказания помощи в оформлении документов на три квартиры, принадлежащие ей, заключил с женщиной договоры дарения недвижимости",- сказано в сообщении.

Как уточнили в пресс-служба надзорного ведомства, общая стоимость недвижимости, которую мошенник успел оформить на себя, составила 13 млн рублей. Теперь в его отношении прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Злоумышленник предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение.

"В настоящее время в суде рассматривается гражданское дело о признании заключенных договоров дарения недействительными", - добавили в прокуратуре.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.