X

В Крыму в районе полигона Чауда нашли пропавшего без вести жителя с.Ленинское

14:47 28.01
В Крыму в районе полигона Чауда нашли пропавшего без вести жителя с.Ленинское

Фото vk.com/lizaalert_krum

Сотрудники МЧС ночью 27 января в районе мыса Чауда нашли объявленного в розыск ушедшего из дома 25 января 67-летнего жителя села Ленинское Ленинского района.

"26 января в 13:33 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что 25 января мужчина 1954 года рождения ушел из дома и до настоящего времени не выходил на связь. Требуется помощь спасателей для осуществления поисков в труднодоступной местности. В поисках принимают участие сотрудники МВД, Главного управления МЧС России по Крыму, и добровольцы. Спасатели прибыли в с.Ленинское и приступили к поисковым мероприятиям. За время проведения работ была обследована местность в районе с.Ленинское, с.Вулкановка, с.Яркое, с.Останино, а также, район мыса Чауда. По итогу пятнадцатичасовых поисковых работ, мужчина был обнаружен в труднодоступном месте в районе мыса Чауда со следами обморожения верхних и нижних конечностей. Сотрудники МЧС Крыма оказали первую помощь пострадавшему и на служебном автомобиле транспортировали к ожидающему автомобилю скорой медицинской помощи в с. Кирово", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МЧС.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Садаклиева, в ходе поисков спасатели на служебном автомобиле проехали более 200 километров, пешком преодолели около 25 километров. Работы осложнялись сложным рельефом местности, глубоким снежным покровом, а также низкой температурой воздуха.

Напомним, сообщение о начале поисков ушедшего из дома 67-летнего жителя с.Ленинское, было опубликовано на страницах поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт Крым" поздним вечером 25 января. На следующий день добровольцы, полиция, сотрудники МЧС и спасатели  начали масштабные поиски пропавшего.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.