X

Сотрудники ФСБ в Крыму используют специальные корабли на воздушной подушке

16:21 30.01
Сотрудники ФСБ в Крыму используют специальные корабли на воздушной подушке

фото из открытых источников

Пограничники ФСБ в Крыму показали корабли на воздушной подушке, которые они используют при патрулировании на мелководье. Это суда проекта А25 («Хивус-25»), которые уже успели хорошо себя зарекомендовать во время перехода из Севастополя. Они смогли преодолеть более 200 миль на одной заправке, рассказал сотрудник пограничного управления ФСБ Крыма Виктор Постнов.

«Это первые катера такого проекта, которые прибыли именно в крымское пограничное управление. Они прибыли сюда своим ходом из Севастополя, прошли более 200 миль. Зарекомендовали себя очень хорошо как на глубине, так и на мелководье. При этом шли на одной заправке, но могли пройти бы еще больше», - заявил Постнов.

Пограничники протестировали корабли проекта А25 в различных условиях, суда прекрасно справляются со своими задачами как зимой, так и жарким крымским летом. «Хивус-25» способен вместить 52 человека. На борту судна находится грузовой отсек с погрузочным краном, обычно сотрудники перевозят в нем квадроциклы или ставят сидения для десантников. Внутри корабля расположены отсеки для экипажа и кухня, пишет tvzvezda.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.21 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.