X

Земельные участки в Курортном возвращают в госсобственность

09:23 01.02
В Феодосии прокуратура в судебном порядке требует возвратить в собственность Крыма земельные участки в посёлке Курортное.
Земельные участки в Курортном возвращают в госсобственность

Фото из открытых источников

«Установлено, что в соответствии с актом на право пользование землей, выданным Феодосийским городским советом депутатов трудящихся в 1965 году, в пользовании Карадагской актинометрической обсерватории  г. Феодосии находился земельный участок площадью порядка 1 га, расположенный в поселке Курортное. В нарушение требований законодательства и в отсутствие полномочий поселковый совет в период с 2008 года по 2013 год передал земельные участки в собственность физическим лицам», – сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

В этой связи прокурор, выступая в интересах Республики Крым, направил в суд исковые заявления об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения и передачи их в государственную собственность. 

«В настоящее время один из заявленных прокурором исков удовлетворен, в собственность Республики Крым истребован незаконно выбывший земельный участок, остальные исковые заявления находятся на рассмотрении суда», – проинформировали в прокуратуре Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.