X

В Крыму запрет на рыбалку в Черном море отменят к весне

07:11 02.02
В  Крыму запрет на рыбалку в Черном море отменят к весне

фото из открытых источников

Пограничное управление ФСБ Крыма напоминает, что с 1 ноября 2021 года действует запрет на добычу морских биологических ресурсов в некоторых районах акватории Черного моря. Так, по 28 февраля 2022 года действует запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства  на следующих участках, и в частности:

- в Феодосийском заливе от центрального причала Феодосия до причала мыса Чумка включительно на расстоянии от берега менее 100 м;
- от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый включительно на расстоянии от берега менее 100 м;
- от мыса Меганом до мыса Пещерный включительно на расстоянии от берега менее 100 м.

В соответствии с пунктом 53 Правил запретными для добычи (вылова) видами водных биологических ресурсов (круглогодично) является: морские млекопитающие, осетровые виды рыб, черноморский лосось, светлый горбыль, морской петух и любые другие водные животные и растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красные книги субъектов Российской Федерации в районе действия настоящей главы правил рыболовства.

В случае добычи вышеуказанных видов рыб они должны выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями. Лица, виновные в нарушении законодательства, будут привлечены к административной, а в случае причинения крупного ущерба – уголовной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.