X

ПЦР-тесты в Феодосии: дело не в деньгах

09:17 03.02
Делают ли Феодосийской городской поликлинике ПЦР-тесты и сколько они стоят? С таким вопросом мы обратились к старшей медицинской сестре Алле Ивановне Дедовец, и вот что она рассказала.
ПЦР-тесты в Феодосии: дело не в деньгах

ПЦР-тесты в Феодосии: дело не в деньгах

Тесты, конечно, в поликлинике делают, но для этого необходимы медицинские показания. Если человек почувствовал у себя симптомы вирусной инфекции (температура, кашель, насморк) и обращается за консультацией к врачу, то тест ему сделают обязательно по назначению врача, чтобы выяснить происхождение заболевания и назначить правильное лечение. В этом случае тест делается бесплатно.

Бесплатные тесты могут сейчас пройти и организации. Для этого надо собрать пакет документов: написать специальное письмо, составить список людей, которые будут проходить тесты и, разумеется, подождать в очереди, потому что желающих пройти ПЦР-тесты сейчас много.

Но надо не забывать о том, что тест действителен всего лишь в течение семи дней.

Для всех остальных граждан, которые отправляются в путешествие, или хотят посетить какое-либо массовое мероприятие, где требуется непременное наличие теста, то надо обращаться в частные медицинские центры, где ПЦР-тест стоит от 1400 до 1500 рублей.

Напомним, что за три часа до проведения теста, а это обычный мазок, взятый из горла, нельзя есть и пить, чистить зубы и пользоваться жвачкой, использовать антисептические таблетки, полоскания и спреи. Категорически исключается алкоголь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.47 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.