X

Трасса в обход Симферополя соединит «Тавриду» и ЮБК в 2024 году

08:49 04.02
Источники: КП-Крым
Трасса в обход Симферополя соединит «Тавриду» и ЮБК в 2024 году

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства трассы в обход Симферополя на участке Донское - Перевальное. Как сообщили в пресс-службе ведомства, протяженность дороги составит 25,2 км и соединит «Тавриду» с Южным берегом Крыма.

- Начало обхода предусмотрено от транспортной развязки, расположенной автодороги «Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь (граница Бахчисарайского района)». Конечная точка расположена на км 155+000 автодороги «Граница с Украиной – Симферополь - Алушта - Ялта». Ввод в эксплуатацию ожидается в 2024 году, - уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Маршрут будет способствовать распределению транспортных потоков по направлению к Алуште, разгружая участок дороги от Симферополя до Перевального.

Уточняется, что работы будут выполнены до 2024 года, а застройщиком является «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.21 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.