X

Пляжное оборудование в Крыму разделят на «люкс», «стандарт» и «эконом»

07:18 05.02
Источники: КИА
Пляжное оборудование в Крыму разделят на «люкс», «стандарт» и «эконом»

Фото из открытых источников

В Крыму разработан новый порядок закрепления пляжей путём проведения аукционов, что позволит регулировать размещение нестационарных торговых объектов на пляже общего пользования при его благоустройстве.

«Дополнительно введутся категории и стандарты пляжного оборудования — «люкс», «стандарт», «эконом», — сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По его словам, порядка 50 договоров на пользование пляжей будет расторгнуто.

«Благодаря новой конкурсной процедуре мы привлечем к этому бизнесу более дисциплинированных предпринимателей, которые обеспечат наличие на пляже не только шезлонгов и теневых навесов, а прежде всего, сервисное обслуживание на высоком уровне. Мы понимаем все механизмы пользования пляжей, их коммерческую составляющую, сейчас мы структурируем эти данные, для того чтобы пляжный бизнес в Крыму вёлся справедливо и при этом приносил доходы в бюджет города, сопоставимые с реально полученной прибылью», — добавил министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.