X

В России будет прекращено вещание телерадиокомпании Deutsche Welle

08:12 05.02
В России будет прекращено вещание телерадиокомпании Deutsche Welle

Фото Rueters

Россия намерена принять ответные меры в отношении немецких СМИ, действующих в РФ, в связи с запретом вещания телеканала RT  в Германии, в частности, будет прекращено вещание в стране немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, сообщил в четверг российский МИД.

Ответные меры, в частности, включают в себя закрытие корреспондентского пункта Deutsche Welle в Российской Федерации; аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро Deutsche Welle, говорится в сообщении на сайте МИД РФ. Кроме того, будет прекращено спутниковое и иное вещание Deutsche Welle в России.

Москва также инициирует процедуру признания Deutsche Welle СМИ-иноагентом, сообщили в МИД РФ.

Россия сформирует список представителей государственных и общественных структур ФРГ, причастных к запрету вещания RT и "иному оказанию давления на российского медиаоператора", которым запретят въезд в страну. При этом этот перечень не будет опубликован.

Это лишь первый этап ответных мер, информация о последующих этапах будет своевременно опубликована, пообещали в МИД РФ.

2 февраля Комиссия по лицензированию и надзору Германии, ссылаясь на отсутствие оформленного национальными регулирующими органами разрешения, вынесла немецкоязычному телеканалу RT DE предписание о прекращении спутникового и иного вещания.

Накануне в МИД РФ заявили, что в качестве реакции на это решение будут приняты ответные меры в отношении аккредитованных в России германских СМИ, "а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.