X

«Кафа» пройдет вокруг Крыма

09:36 07.04
В среду газета «Кафа» начала экспедицию «Море справа». Участники похода собираются пешком обойти весь Крым по побережью и рассказать о местах полуострова, где многие никогда не бывали.
Экспедиция началась Пешая экспедиция стартовала из Феодосии в сторону Керчи в среду. Путешественники обойдут весь Крым по периметру – это приблизительно 1,3 тыс. км – за два месяца. Отчеты об экспедиции ее участники будут ежедневно публиковать на сайте moresprava.com, где можно посмотреть интерактивную карту путешествия, еженедельно информация о походе будет выходить в газете «Кафа». Участники будут описывать свои впечатления, оперативно выкладывать фотографии мест, по которым они проходят, время от времени устраивать видеотрансляции. Цели экспедиции – дать читателям «Кафы» и посетителям сайта moresprava.com новую информацию о Крыме, рассказать о местах полуострова, в которые многие никогда не были, а также в преддверии курортного сезона показать жителям других регионов, что в Крыму можно отдохнуть не только на «раскрученных» курортах. Маршрут похода разбит на 12 этапов, каждый по пять-шесть дней. На каждый этап сформированы группы путешественников из сотрудников «Кафы» а также читателей газеты и друзей редакции. В день члены экспедиции будут преодолевать примерно по 20 км. «И так бы все идти, идти» Учредитель газеты «Кафа» и организатор экспедиции «Море справа» Ирина Прокопюк рассказала, что идея такой прогулки пришла ей в голову практически спонтанно. Весной она всегда отправлялась в однодневные походы в сторону Судака и шла по берегу к Феодосии. - Каждый раз, выбираясь в такой дневной поход, я думала: как было бы хорошо уйти подальше, с ночевкой, и так бы все идти, идти, - сказала она. - И родилась идея: а не обойти ли весь Крым? Вот так как-то утром выйти из дому, да и уйти вдоль моря, и через пару месяцев вернуться. Идеей заинтересовались сотрудники и друзья редакции, но позволить себе на два месяца оставить дом и работу может не каждый человек. Поэтому маршрут поделили на части и решили, что путешествовать участники экспедиции будут группами, сменяя друг друга. - Мы выходим из Феодосии, а движемся в сторону Керчи, - а море справа! В то же время родилось и название проекта: «Море справа!», - рассказала участница первого этапа пути И. Прокопюк. - И мы идем, фотографируем, снимаем видеосюжеты, пишем о том, что видим, ночуем в палатке и радуемся жизни.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.