X

В крымскую пещеру с костями саблезубых тигров скоро пустят туристов

08:49 09.02
В крымскую пещеру с костями саблезубых тигров скоро пустят туристов

Фото из открытых источников

В Крыму появится еще один популярный туристический объект: в 20-ти километрах от Симферополя можно будет побывать в пещере, где течение трехсот тысяч лет (с 1,8 млн. лет назад) жили пещерные медведи, саблезубые тигры и коты, гиены и волки. Нашли здесь и останки самой большой птицы в Северном полушарии - масса тела пернатого достигала 450 килограммов. Уникальный объект обнаружили при строительстве федеральной трассы.

- Пещера «Таврида» активно готовится к открытию и меняется прямо на глазах. Предлагаем окунуться в атмосферу будущего туристического комплекса, - такой пост появился на странице "Крымский федеральный университет имени Вернадского", пишетcrimea.kp.ru.

Известно, что под экскурсии будут использовать лишь 400 метров пещеры, протяженность которой свыше 1300 метров, а остальное подземелье закроют для научно-исследовательских изысканий.

Под землей разместят экспозиции с найденными здесь костями. Будет что посмотреть и на поверхности, где обустраивают музеи палеонтологии и каменного века, фотозону с фигурками древних животных и ландшафтный парк с растениями, которые похожими на те, что что росли здесь 1,5-2 миллиона лет тому назад.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.