X

На ремонт дорог в Строгоновке выделят 155 миллионов рублей

10:33 09.02
На ремонт дорог в Строгоновке выделят 155 миллионов рублей

Фото vk.com/aksenovrk

Из бюджета Республики Крым выделят 155 миллионов рублей на ремонт дорог в крымском селе Строгоновка Симферопольского района. Об этом сообщили в Управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

По словам главы Крыма Сергей Аксёнова, в первую очередь нужно определить сроки выполнения работ. Представители ресурсноснабжающих организаций и подрядчики должны согласовывать планы администрацией.

- Когда подрядчики выходят на крупные объекты, просьба предусматривать компенсирующие мероприятия. Не только в Строгановке такая ситуация, когда раскопаны улицы. Многие микрорайоны и поселки требуют внимания. Все будет восстановлено, детальные планы разместят на сайте администрации Симферопольского района, - сообщил Аксёнов.

До 1 апреля в Строгоновке намерены завершить прокладку сетей водоснабжения, а до конца текущей недели начнутся работы по техническому присоединению абонентов к электросетям. После этого сразу приступят к дорожному ремонту.

По планам, до 1 сентября в селе капитально отремонтируют дороги на улицах Миллет, Кестане, Дегерменкой, Куванчлы, Кысметли и переулка Тынч - всего 6,2 километра полотна. Также до 1 июня проведут грейдирование 35 километров улично-дорожной сети.

В свою очередь глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк заявил о планах по строительству в Строгоновке детского сада, школы, дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса. Под эти объекты уже определены участки. Напомним, ранее глава Крыма возмутился плохими дорогами в селах Симферопольского района. По его словам, самая сложная ситуация сейчас в Строгоновке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.